Четверг, 28 марта 2024, 15:45 мск

ЦСКА оказался сильнее «Спартака» в столичном дерби (ВИДЕО)

В рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги в «Лужниках» состоялось главное дерби страны между «Спартаком» и ЦСКА. Принципиальный матч завершился победой подопечных Леонида Слуцкого со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com/

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, когда Муса выбежал на рандеву с Песьяковым и легко переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма «армейцам» удалось удвоить счет. Никем не прикрытый Хонда вышел один на один, пробил под опорную ногу Песьякову и сделал счёт 2:0.

В середине второй половины матча произошел скандальный эпизод: Дзюба отправил мяч в ворота Акинфеева, но чистейший гол не засчитал лайнсмен, который зафиксировал пассивный офсайд.

Победа позволила ЦСКА набрать 24 очка и выйти на вторую строчку в таблице. В активе «Спартака» осталось 19 очков. Команда занимает пятое место, откуда ее сегодня может подвинуть «Зенит» в случае победы в гостях над «Краснодаром».

Чемпионат России, 11-й тур

«Спартак» – ЦСКА – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Муса (15), 0:2 – Хонда (52).

«Спартак»: Песьяков, К.Комбаров, Пареха, Инсаурральде (Дзюба, 32), Брызгалов, де Зеув (Кариока, 58), Чельстрем, Д.Комбаров, Макгиди, Ари, Эменике (Веллитон, 76).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Вернблум, Тошич (Гонсалес, 77), Хонда (Нетфуллин, 90), Цауня (Секу, 90), Муса.

Предупреждения: Ари (45), Д.Комбаров (72), Игнашевич (78).

Москва. Другие новости 07.10.12

Шарапова разгромно проиграла белоруске Азаренко в финале теннисного турнира в Пекине. / «Анжи» победил московское «Динамо» и упрочил лидерство в чемпионате России (ВИДЕО). / Олег Блохин успешно перенес экстренную операцию. Читать дальше