Среда, 24 апреля 2024, 05:48 мск

«Зенит» в гостях добыл победу над «Краснодаром» (ВИДЕО)

В заключительном матче 11-го тура российской Премьер-Лиги действующий чемпион страны «Зенит» встречался в столице Кубани с местным «Краснодаром». Подопечные Лучано Спаллетти прервали серию без побед из трех матчей кряду, забив две безответных мяча – 2:0. Об этом сообщает championat.com.

Гости открыли счет на 69-й минуте, когда Зырянов на линии штрафной принял мяч, а вторым касанием пробил точно в дальний угол.

Через 10 минут питерский клуб установил окончательный счет – провалилась офсайдная ловушка у «Краснодара» и Зырянов спокойно катнкл мяч на Файзулина, а тот забил в пустые ворота.

Победа позволила «Зениту» подняться с 21 очком на четвертое место. «Краснодар» c 12 очками остаётся на 11-й строчке в таблице.

Чемпионат России, 11-й тур.

«Краснодар» – «Зенит» – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Зырянов (69), 0:2 – Файзулин (78).

«Краснодар»: Синицын, Враньеш, Амисулашвили, Мартынович, Анджелкович, Дринчич, Вандерсон (Кисляк, 82), Марсиу (Коман, 85), Игнатьев (Шипицин, 90), Жоаозиньо, Мовсисян.

«Зенит»: Малафеев, Янбаев, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Семак, Широков (В.Быстров, 46), Витсель, Халк (Канунников, 83), Файзулин, Кержаков (Зырянов, 66).

Предупреждения: Дринчич (65), Халк (65), Алвеш (82).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 07.10.12

ЦСКА оказался сильнее «Спартака» в столичном дерби (ВИДЕО). / Шарапова разгромно проиграла белоруске Азаренко в финале теннисного турнира в Пекине. / «Анжи» победил московское «Динамо» и упрочил лидерство в чемпионате России (ВИДЕО). Читать дальше