российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женская сборная России по гандболу получила нового главного тренера

Виталий Крохин, исполнявший обязанности главного тренера женской сборной России по гандболу, решением исполкома Союза гандболистов России (СГР) утвержден в своей должности. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Заседание исполкома СГР состоялось сегодня. Кандидатура Крохина, имеющего опыт работы помощником многолетнего наставника сборной Евгения Трефилова, преемником которого он и стал, была поддержана единогласно. Теперь кандидатуру Крохина должен утвердить Минспорт РФ.

Сборная России под руководством Крохина в минувшие выходные выступила на первом этапе коммерческого турнира «Золотая лига», в рамках которого в борьбе с ведущими сборными Европы заняла второе место.

В число отечественных претендентов на пост, помимо Крохина, входили главный тренер московского «Луча» Алексей Алексеев, президент санкт-петербургского гандбольного клуба «Университет-Нева» Владимир Ованесов, выставивший свою кандидатуру в паре с Юрием Климовым, который работал тренером сборной СССР в начале 1980-х годов, и Валерий Мельник.

Изначально побороться за пост главного тренера сборной России изъявили желание десять специалистов, из которых шесть – иностранцы. Однако их имена были малознакомы даже ведущим российским специалистам.

Гандболистки сборной России остались без главного тренера после того, как руководящий орган СГР отправил в отставку самого успешного отечественного тренера в командных видах спорта Трефилова. Причиной такого решения послужили последние неудачи национальной команды. На Олимпийских играх в Лондоне россиянки проиграли в четвертьфинале.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 10.10.12

Владимир Путин получил восьмой дан по дзюдо. / Врачи запретили Олегу Блохину летать на выездные матчи киевского «Динамо». / Приднестровский параспортсмен взял серебро на турнире по настольному теннису в Брянске. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках