российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штрафы за спекуляцию билетами на Олимпиаду в Сочи достигнут миллиона рублей

Штрафы за спекуляцию билетами на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи достигнут миллиона рублей. Соответствующий закон, как сообщает ИТАР-ТАСС, правительство РФ внесло в Госдуму. Именно правительство будет регулировать цены на билеты на церемонии открытия и закрытия, а также на все соревнования.

В карточке законопроекта на сайте нижней палаты парламента говорится, что он был внесен 6 октября, а отправлен на рассмотрение думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству 9 октября.

Законопроект предполагает появление пункта 2 в статье 14.15 КоАП («нарушение правил продажи отдельных видов товаров»). Этот пункт будет посвящен Олимпиаде в Сочи. Штрафы для физических лиц составят от пяти- до десятикратной стоимости билета, для должностных – от десяти- до двадцатикратной стоимости билета. Самые жесткие штрафы предполагаются для юридических лиц: от 500 тысяч до миллиона рублей.

Под санкции попадет, в том числе, незаконная продажа билетов через Интернет. Поводом для возбуждения административного дела смогут стать сообщения физических или юридических лиц о спекуляциях.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, а Паралимпийские – с 7 по 16 марта. В продажу билеты по всему миру поступят за год до мероприятия.

Как напоминает lenta.ru, ужесточение санкций в отношении спекулянтов ранее предприняла Великобритания. Перед летней Олимпиадой 2012 года в Лондоне британский парламент увеличил штраф за перепродажу билетов до 20 тысяч фунтов (чуть менее миллиона рублей).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 11.10.12

Медианачинка крытого футбольного манежа Екатеринбурга обойдется в 55 млн. рублей. / Бизнес-аналитики проверили города, где пройдут матчи ЧМ-2018 (Таблица). Круче всех Саранск, аутсайдер – Волгоград, Екатеринбург на 7 месте. / Роналдиньо забил супергол в чемпионате Бразилии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках