российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские боксеры-олимпийцы открестились от агитации за Партию регионов

Украинские боксеры-олимпийцы возмущены тем фактом, что им пришлось проводить мастер-класс в Донецке на фоне символики Партии регионов. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на чемпиона Олимпийских игр в Лондоне Александра Усика.

Спортсмен заявил, что ни один из присутствующих на мастер-классе боксеров не знал о том, что им придется выступать на фоне символики партии власти.

«Я не знаю, как так случилось. Мы не поддерживаем ни одну из партий. Руководители города, которые являются членами отдельной партии, нас не предупредили. Мы просто не знали», – сказал он.

По словам Усика, все участники мастер-класса возмутились данным фактом и попросили, чтобы такого больше не повторялось.

«Мы сначала хотели встать и уйти, но остались из уважения к той молодежи и детей, которые пришли с нами пообщаться. Они (дети) не виноваты, что все так произошло», – сказал Усик.

«Мы понимаем, что нам помогает правительство, президент, но ситуация, которая произошла в среду – это форс-мажор. Мы подняли панику и сказали, что если такое снова повторится – мы перестанем ездить и представлять свой вид спорта. Мы спрячемся и будем сидеть дома», – сказал спортсмен.

Он также сообщил, что в Донецк их пригласил боксер Дмитрий Елисеев, а не Партия регионов.

«Еще раз подчеркиваю – мы не поддерживаем ни оппозицию, кандидатов... ну или как там оно называется. Одним словом – мы аполитичны ", – подытожил Усик.

Отметим, что вчера в скандальном мероприятии принимали участие двукратный чемпион Олимпийских Игр 2008 и 2012 года – Василий Ломаченко (Киев); чемпион Олимпиады-2012 – Александр Усик (Крым); серебряный призер Олимпиады-2012 – Денис Беринчик (Киев-Луганск); обладатель бронзовой медали Олимпиады-2012 – Александр Гвоздик (Харьков).

Вся встреча прошла под символикой Партии регионов. Кандидат в нардепы от этой политической силы Татьяна Бахтеева, которая прибыла на встречу со спортсменами, выступая перед собравшимися, заявила, что все произошло спонтанно.

«Я даже не знала, что к нам в Донецк приедут такие выдающиеся боксеры, а когда узнала – сразу же приехала сюда, чтобы поздравить этих мужественных спортсменов», – сказала она.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.12

В Москве появятся четыре футбольных поля с искусственным покрытием. / Штрафы за спекуляцию билетами на Олимпиаду в Сочи достигнут миллиона рублей. / Медианачинка крытого футбольного манежа Екатеринбурга обойдется в 55 млн. рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках