российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянин Сергей Рябко стал чемпионом Европы по сборке кубика Рубика

Россиянин Сергей Рябко стал победителем чемпионата Европы по скоростной сборке кубика Рубика, который прошел в польском Вроцлаве. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», для участия в первенстве на в город на юго-западе Польши съехались более 300 участников из 26 стран.

Победитель из России одолел разноцветную головоломку за 9,21 секунды. Обладатель второго места – голландец Матс Валк – решил эту задачу за 9,24 секунды. На третьем месте неожиданно для всех оказался чемпион прошлого года поляк Михал Плескович, которому не удалось повторить свой мировой рекорд и собрать кубик Рубика за 6,11 секунды.

Чемпионат Европы по сборке этой популярной головоломки прошел уже в пятый раз. Основная дисциплина на турнире – борьба с традиционным кубиком размером 3х3.

Есть и дополнительные формы соревнования, в рамках которых требуется сложить кубики 2х2 и 7х7. Также участники чемпионата пытаются справиться с головоломкой ногами и с завязанными глазами.

Вроцлав, Константин Зельфанов

Вроцлав. Другие новости 15.10.12

Экстремал чудом выжил после падения с турника на высоте в 1200 метров (ВИДЕО). / «Автомобилист» одержал безоговорочную победу над мытищенским «Атлантом» (ФОТО). Екатеринбуржцы не пропустили ни одной шайбы и забили в меньшинстве. / Перед ответным матчем с чехами сборная России по футболу столкнулась с кадровыми трудностями (ФОТО). Игра может пройти и без главного тренера. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках