российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае 75-летняя старушка творит чудеса на баскетбольной площадке (ВИДЕО)

В Китае живет 75-летняя фанатка баскетбола Чжу Шумей. Ежедневно в 7:00 она выходит на спортплощадку. За ее страсть знакомые назвали китаянку баскетбольной бабушкой.

Как сообщает «Проспорт», этой игрой Шумей увлекается еще с молодости, но стать профессиональной баскетболисткой ей помешал малый рост. О своем хобби она вспомнила, выйдя на пенсию, и 20 лет назад вернулась к мячу.

На площадке баскетбольная бабушка за один раз обычно выполняет около 200 бросков. Почти все они точные. Затем Чжу Шумей еще влезает на перекладину и несколько минут раскачивается.

Занимается любимым делом женщина, несмотря на букет разных недугов – у нее сколиоз, сердечная недостаточность, катаракта и другие возрастные болезни.

Шумей утверждает, что после спорта и позитивного мышления, все эти проблемы становятся второстепенными. Своей любовью к жизни баскетбольная бабушка вдохновляет и молодежь. Так, студенты местного университета стали ее поддерживать и собирать ежемесячно деньги, как дополнение к пенсии.

Пекин, Константин Зельфанов

Пекин. Другие новости 18.10.12

Новая смета проекта «Зенит-Арены» составила 43,8 миллиарда рублей. / Российская медалистка Олимпиады-2012 Анастасия Зуева сломала ногу. / Дэвид Хэй объявил о подписании контракта с Виталием Кличко. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках