Четверг, 25 апреля 2024, 02:25 мск

«Анжи» одержал волевую победу над московским «Спартаком» (ВИДЕО)

Лидер чемпионата России по футболу махачкалинский «Анжи» в 12-м туре одержал волевую победу над московским «Спартаком». Матч на стадионе «Динамо» в Москве завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Гуса Хиддинка. Об этом сообщает championat.com.

Счет в матче открыли гости на 35-й минуте, когда Веллитон из отличной позиции пробил в штангу, но не выключился из борьбы, подхватил мяч и сделал пас на Билялетдинова, который точным ударом поразил ворота Габулова.

В начале второго тайма красно-белые остались в меньшинстве после удаления Кирилла Комбарова, получившего вторую желтую карточку. Численным большинством хозяева смогли воспользоваться на 64-й минуте, когда Траоре принял мяч с левой ноги направил мяч точно в дальний угол. Уже в добавленное время «Анжи» вырвал победу – мяч на 94-й минуте в свои ворота отправил Инсаурральде.

Таким образом, «Анжи» одержал седьмую победу подряд и продолжает уверенно лидировать в первенстве, набрав 29 очков. Спартаковцы потерпели пятое поражение в сезоне и отстают от лидера уже на 10 пунктов.

Чемпионат России, 12-й тур

«Анжи» – «Спартак» – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Билялетдинов (35), 1:1 – Траоре (64), 2:1 – Инсаурральде (90+4, автогол)

«Анжи»: Габулов, Агаларов, Тагирбеков, Самба, Жирков, Л. Диарра (Смолов, 30), Шатов (Траоре, 56), Жусилей, Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Это′О.

«Спартак»: Песьяков, К.Комбаров, Инсаурральде, Сухи, Макеев, Кариока (Де Зеув, 90), Билялетдинов, Чельстрем (Брызгалов, 74), Ари, Д.Комбаров, Веллитон (Хурадо, 51).

Предупреждения: Веллитон (33), Ари (38), Чельстрем (40), Буссуфа (41), Это′О (44), К.Комбаров (45), Инсаурральде (79), Песьяков (90).

Удаление: К.Комбаров (46).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 20.10.12

Возбуждено дело по факту обстрела хулиганами базы московского «Динамо». / Приднестровцы смогут пообщаться с легендарным тренером и журналистом Владимиром Гомельским. Встречу в Кишиневе проводит международный медиа-клуб «Формат-А3». / Все российские теннисистки зачехлили ракетки на Кубке Кремля. Читать дальше