Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

ЦСКА выиграл у «Рубина» и вернулся на второе место в чемпионате России (ВИДЕО)

Московский ЦСКА праздновал победу в домашнем матче 12-го тура чемпионата России над казанским «Рубином» со счетом 2:0. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Первый тайм матча на «Арене «Химки» получился осторожным и небогатым на голевые моменты. ЦСКА старался играть активнее, но казанцы успешно действовали в отборе, сбивали ритм игры и не давали армейцам перейти к активным действиям непосредственно рядом со штрафной. Неудивительно, что по такой игре количество фолов принесло три желтых карточки футболистам еще до перерыва: предупреждения у «Рубина» получили Алан Касаев и Пабло Орбайс, у ЦСКА – защитник Сергей Игнашевич.

Из опасных моментов до перерыва стоит отметить разве что дальний удар полузащитника ЦСКА Кэйсукэ Хонды из опорной зоны и столь же неточный «выстрел» полузащитника Зорана Тошича. Что касается «Рубина», то форвард казанцев Гекдениз Карадениз толком ни разу не получил возможности оказаться на острие контратаки с мячом, без которого провел фактически весь матч.

Главное событие первого тайма случилось за несколько минут до перерыва. ЦСКА удалось прорвать оборону «Рубина», в штрафной с мячом после паса Александра Цауни оказался Муса, но не смог обыграть голкипера Сергея Рыжикова. Вратарь «Рубина» после этого эпизода остался лежать на газоне, ему была оказана медицинская помощь, но доиграть до перерыва все-таки смог.

Во втором тайме его место в рамке ворот «Рубина» занял Гьедриус Арлаускис. На 59-й минуте литовский голкипер совершил позиционную ошибку, после которой мог отличиться все тот же Муса, но ему не дал пробить защитник «Рубина» Виталий Калешин. Однако нигериец в итоге все-таки добился своего, когда Иван Маркано в попытке отобрать мяч у нападающего попал ему ногой в колено. Арбитр указал на «точку», и пенальти реализовал Эльм.

Через несколько минут Маркано получил от главного арбитра встречи Александра Егорова красную карточку. Следом за ним в подтрибунное помещение отправился один из помощников Курбана Бердыева за апелляции к рефери. Оставшиеся двадцать минут матча «Рубин» доигрывал вдесятером. И когда оборона гостей снова упустила Мусу, тот хлестким ударом поразил дальний угол ворот.

ЦСКА набрал 27 очков и сместил со второй строчки также победивший в воскресенье «Терек» (25). «Рубин» (18), пока ни разу не сыгравший вничью в этом чемпионате, расположился в середине турнирной таблицы.

Чемпионат России, 12-й тур

ЦСКА – Рубин 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Эльм (69, пенальти), 2:0 – Муса (82).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм (Нетфуллин, 77), Вернблум, Тошич (Гонсалес, 87), Хонда (П. Мамаев, 83), Цауня, Муса.

«Рубин»: Рыжиков (Арлаускис, 46), Кузьмин, Шаронов, Маркано, В.Калешин, Натхо, Орбаис, Ансальди, Р. Еременко, Карадениз, Касаев (Рондон, 65).

Предупреждения: Касаев (16), Акинфеев (16), Игнашевич (28), Орбаис (33), Маркано (68), Цауня (90).

Удаление: Маркано (72).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 21.10.12

Каролина Возняцки стала победительницей теннисного Кубка Кремля. / Английский рефери Клаттенбург рассудит «Спартак» и «Бенфику» в матче Лиге чемпионов. / Болельщик «Анжи» скончался во время игры со «Спартаком». Читать дальше