Пятница, 26 апреля 2024, 10:00 мск

Московское «Динамо» в гостях обыграло «Мордовию» (ВИДЕО)

На стадионе «Старт» в Саранске состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местная «Мордовия» принимала московское «Динамо». Встреча завершилась победой подопечных Дана Петреску со счетом 2:1.

Как сообщает championat.com, бело-голубым удалось открыть счет уже на 6-й минуте, когда Кокорин вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол.

Отыграться хозяевам удалось в середине второго тайма, когда в ворота «Динамо» был назначен пенальти за фол Сапеты на Иванове. С 11-метровым ударом Шунин справился, но арбитр принял решение перебить за вбегание в штрафную раньше времени, и Руслан Мухаметшин в этот раз был точен.

Тем не менее через пару минут динамовцы вышли вперед – дубль оформил Кокорин, который головой замкнул кросс Джуджака.

«Динамо» одержало первую в нынешнем сезоне победу за пределами Москвы и Химок, благодаря чему поднялось на 12-е место в таблице, имея 12 очков. «Мордовия», имеющая в своем активе 8 пунктов, занимает предпоследнее место.

Чемпионат России, 12-й тур

«Мордовия» – «Динамо» – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Кокорин (6), 1:1 – Р-н Мухаметшин (60, пенальти), 1:2 – 63 Кокорин (63).

«Мордовия»: Абакумов, Шитов, Степанец, Мулдаров, Симчевич, Дуймович, Алдонин (Р-м Мухаметшин, 79), Ал.Иванов (Бобер, 80), Кулешов, Рогов (Панченко, 71), Р-н Мухаметшин.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Юсупов, Сапета, Джуджак, Янчер (Ропотан, 88), Кураньи (Семшов, 72), Кокорин (Баккал, 90).

Предупреждения: Ал.Иванов (41), Янчер (59), Ломич (64).

Саранск, Константин Зельфанов

Саранск. Другие новости 21.10.12

Андреас Сеппи стал триумфатором Кубка Кремля в мужском разряде. / ЦСКА выиграл у «Рубина» и вернулся на второе место в чемпионате России (ВИДЕО). / Каролина Возняцки стала победительницей теннисного Кубка Кремля. Читать дальше