Вторник, 23 апреля 2024, 13:33 мск

«Зенит» вымучил победу в гостевом матче с «Аланией» (ВИДЕО)

В рамках 13-го тура российской Премьер-лиги во Владикавказе местная «Алания» принимала действующего чемпиона страны – питерский «Зенит». Встреча завершилась победой подопечных Лучано Спаллетти со счетом 3:2. Об этом сообщает championat.com.

На 13-й минуте счет в матче открыли гости, которые получили возможность пробить пенальти, но Кержаков не смог переиграть Гудиева, однако на добивании был точен Быстров.

На 34-й минуте хозяева смогли отыграться, когда Хозин выпрыгнул выше всех в штрафной гостей и переправил мяч в ворота Малафеева. Еще до перерыва «Алания» вышла вперед – тот же Хозин мощнейшим ударом со штрафного поразил ворота сине-бело-голубых.

Питерцы смогли отыграться на 70-й минуте – ворота хозяев со штрафного поразил Кержаков. Победный мяч получился курьезным. «Алания» невнимательно разыграла штрафной, Кержаков перехватил мяч и поразил фактически пустые ворота.

Отметим, что «Зенит» одержал девятую победу подряд над «Аланией». Благодаря трем очкам питерский клуб догнал в таблице ЦСКА, имеющий в своем активе 27 баллов и игру в запасе. «Алания», не побеждавшая на протяжении восьми матчей, расположилась на 14-й строчке.

Чемпионат России, 13-й тур

«Алания» – «Зенит» 2:3 (2:1, 0:2)

Голы: 0:1 – В.Быстров (13), 1:1 – Хозин (34), 2:1 – Хозин (44), 2:2 – Кержаков (70), 2:3 – Кержаков (89).

«Алания»: Гудиев, Хозин, Байрыев, Булгару, Плиев, Бакаев, Шемберас, Неко, Рудней, Григалашвили (Турсунов, 83), Пришкин (Маурисио, 75).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Витцель, Семак (Л. Джорджевич, 66), Зырянов, В.Быстров (Бухаров, 88), Файзулин (Канунников, 46), Кержаков.

Предупреждения: Рудней (41), Байрыев (69), Григалашвили (76), Витцель (85), Кришито (87).

Владикавказ, Константин Зельфанов

Владикавказ. Другие новости 27.10.12

Мария Шарапова расправилась с белорусской Азаренко и вышла в финал итогового турнира WTA. / Лидер молдавского футбольного чемпионата ФК «Шериф» потерпел первое поражение в сезоне. / «Спартак» на своем поле обыграл «Мордовию» (ВИДЕО). Читать дальше