российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная России по дзюдо победила на чемпионате мира

Сборная России по дзюдо выиграла командный чемпионат мира, который прошел в бразильском Сальвадоре. Россияне победили команды Украины, Бразилии и Южной Кореи, а в финале взяли верх над сборной Японии. Бронзовые медали достались бразильцам и грузинам. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

В составе сборной России выступали Михаил Муляев, Камал Хан-Магомедов (оба – в весе до 66 килограммов), Батраз Кайтмазов, Мурат Кодзоков (до 73 килограммов), Сиражудин Магомедов, Мурат Хабачиров (до 81 килограмма), Камиль Магомедов, Кирилл Вопросов (до 90 килограммов), Ренат Саидов, Александр Михайлин (свыше 90 килограммов).

Россияне впервые выиграли командный чемпионат мира по дзюдо. Предыдущим лучшим результатом российской команды были серебряные медали на ЧМ-2006.

Как напоминает lenta.ru, командные чемпионаты мира по дзюдо проводятся с 1994 года. В составах сборных на командных чемпионатах обычно довольно мало дзюдоистов, участвующих в обычных первенствах планеты, где медали разыгрываются в индивидуальных зачетах.

Сальвадор, Константин Зельфанов

Сальвадор. Другие новости 29.10.12

Теннисистки из Приднестровья взяли все призовые места на «Топ-Молдова». / Куратор петербургских строек уволен из-за стадиона «Зенита». / Олимпийцу за «золото» подарили квартиру, «увешанную» долгами. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках