российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дэвид Блатт покинул пост тренера сборной России по баскетболу

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт отказался продлевать контракт с Российской федерацией баскетбола и покинул свой пост. Как сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на источники, близкие к Блатту, причиной ухода 53-летнего специалиста из российской команды стала усталость. Кто сменит Блатта на посту наставника сборной, пока неизвестно.

Как напоминает lenta.ru, Блатт возглавил сборную России в 2006 году. На чемпионате Европы 2007 года россияне выиграли «золото», а в последующие несколько лет серьезных успехов не добивались. В 2010 году Блатт заявил, что хочет покинуть российскую команду, однако его убедили продолжить работу.

На чемпионате Европы 2011 года сборная России под руководством Блатта выиграла «бронзу». На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне россияне дошли до полуфинала, где уступили испанцам, а в матче за третье место обыграли Аргентину.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 30.10.12

Южноуральский губернатор встретился с олимпийскими чемпионами Арсеном Галстяном и Тагиром Хайбулаевым. / Уральцы требуют общественного контроля при подготовке Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу-2018 – итоги опроса. / Малафеев отсудил у Губерниева 75 тысяч рублей за оскорбление (ВИДЕО). Изначально вратарь хотел получить 1,5 миллиона рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках