Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

«Спартак» в гостях уничтожил «Крылья Советов» (ВИДЕО)

В рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги в Самаре местные «Крылья Советов» принимали московский «Спартак». «Красно-белые» в день рождения своего главного тренера Унаи Эмери забили в гостях пять безответных мячей – 5:0. Об этом сообщает championat.com.

Гости открыли счет на 12-й минуте, когда Хурадо пробил аккурат впритирку с ближней штангой. Ближе к концу первого тайма спартаковцы отличись вновь – Пареха вколотил мяч головой под перекладину ворот Веремко.

На 69-й минуте гости забили третий гол – Д. Комбаров переправил мяч в сетку ворот головой, замыкая навес Ари. В дальнейшем Дзюба, вышедший один на один с Веремко, сделал счёт 4:0, а точку поставил Жано, пробивший на исполнение в девятку ворот Веремко.

Таким образом, «Спартак» вернулся и на четвертую строчку и сейчас имеет в активе 25 очков. Волжане под руководством Андрея Кобелева занимают в общем зачете 12-е место, имея 13 очков на своем счету.

Чемпионат России, 4-й тур

«Крылья Советов» – «Спартак» – 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 – Хурадо (12), 0:2 – Пареха (38), 0:3 – Д.Комбаров (69), 0:4 – Дзюба (76), 0:5 – Ананидзе (82).

«Крылья Советов»: Веремко, Телес, Таранов, Епуряну, Концедалов, Свежов, Цаллагов, Р. Воробьев, Себальос (Григорян, 46), Кабальеро, Корниленко.

«Спартак»: Ребров, Макеев, Пареха, Инсаурральде, Хурадо, Чельстрем, Д.Комбаров, Кариока, Билялетдинов (К.Комбаров, 69), Эменике (Ананидзе, 46), Ари (Дзюба, 73).

Предупреждение: Кариока (59).

Самара, Константин Зельфанов

Самара. Другие новости 02.11.12

«Зенит» на последних секундах вымучил победу над «Ростовом» (ВИДЕО). / Объявлен конкурс проектов тренировочных баз для ЧМ-2018 в муниципалитетах. Предъявляемые требования наводят на мысли о предопределенности итогов отбора. / Уикенд в Екатеринбурге: рыцари в доспехах, аристократичный электро-рок, добрая грусть и праздник аниме (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше