Пятница, 19 апреля 2024, 12:51 мск

«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Арсенала» в матче чемпионата Англии (ВИДЕО)

Mu1-0Ar[Matchhighlight.com] по matchhighlight1

Mu2-0Ar[Matchhighlight.com] по matchhighlight1

Mu2-1Ar[Matchhighlight.com] по matchhighlight1

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в домашнем матче 10-го тура чемпионата Англии со счетом 2:1. Об этом сообщает «Лента.ру».

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте – после грубой ошибки защитника «Арсенала» Томаса Вермалена Робин ван Перси точно пробил в дальний угол. Таким образом, ван Перси, перешедший в «МЮ» в августе 2012 года, отличился в первом же матче против своей бывшей команды, за которую он играл больше восьми лет. В конце тайма Уэйн Руни имел возможность удвоить преимущество хозяев, но не попал в ворота с пенальти.

Второй гол «МЮ» забил Патрис Эвра – на 67-й минуте защитник отправил мяч в ворота точным ударом головой после передачи Руни.

Вскоре после этого «Арсенал» остался вдесятером – защитник Джек Уилшир получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Гол престижа «Арсенал» забил на 95-й минуте – отличился Санти Касорла.

После этой победы «Манчестер Юнайтед» вышел на первое место в чемпионате Англии с 24 очками, у оставшегося на втором месте «Челси» 22 очка и одна игра в запасе. Этот матч «Челси» проведет сегодня вечером против «Суонси».

Также в Премьер-лиге сегодня состоятся еще две игры: «Тоттенхэм» – «Уиган» и «Вест Хэм» – «Манчестер Сити».

Чемпионат Англии, 10-й тур

«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – ван Перси (3), 2:0 – 67 Эвра (67), 2:1 – Касорла (90+4).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэл, Рио Фердинанд, Дж. Эванс, Эвра, Кэррик, Клеверли (Андерсон, 61), Валенсия (Нани, 82), Эшли Янг, ван Перси, Руни.

«Арсенал»: Манноне, Санья, Мертесакер, Вермален, Андре Сантос, Артета, Уилшер, Рэмзи (Уолкотт, 52), Касорла, Подольски (Аршавин, 81), Жиру.

Предупреждения: Уилшер (14), Эшли Янг (29), Клеверли (37), ван Перси (60), Андерсон (72), Руни (81), Аршавин (83), Артета (90).

Удаление: Уилшер (69).

Манчестер, Константин Зельфанов

Манчестер. Другие новости 03.11.12

«Спартак» в гостях уничтожил «Крылья Советов» (ВИДЕО). / «Зенит» на последних секундах вымучил победу над «Ростовом» (ВИДЕО). / Объявлен конкурс проектов тренировочных баз для ЧМ-2018 в муниципалитетах. Предъявляемые требования наводят на мысли о предопределенности итогов отбора. Читать дальше