Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Российские футболисты-пляжники победили Бразилию и выиграли Межконтинентальный кубок

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Бразилии в финале Межконтинентального кубка. Встреча, прошедшая в субботу в ОАЭ в присутствии 2,4 тысячи зрителей, закончилась победой команды Михаила Лихачева со счетом 7:4 (3:0, 3:1, 1:3). Об этом сообщает «Р-Спорт».

В составе россиян точными ударами отметились Алексей Макаров (5-я и 28-я минуты), Егор Шайков (9, 12, 15, 21-пен), Дмитрий Шишин (23). У бразильцев забивали Фернандо Луис (22, 28), Малиаш Бруно (31), Андре Батиста (36-пен).

На 19-й минуте в составе латиноамериканец пенальти не реализовал Андре Батиста, его удар отбил российский голкипер Андрей Бухлицкий.

Сборная России во второй раз стала победителем Межконтинентального кубка. В 2011 году в дебютном розыгрыше турнира команда Лихачева в финале также встретилась с бразильцами, победив соперников в овертайме со счетом 5:4 (0:1, 1:1, 3:2, 1:0).

Российские футболисты-пляжники помимо двух побед на Межконтинентальном кубке (2011, 2012) имеют в своем активе два золота (2010, 2012) и одно серебро (2005) на Кубке Европы, два золота (2009, 2011), серебро (2012) и три бронзы (2007, 2008, 2010) Евролиги. В 2011 году сборная России впервые стала чемпионом мира.

Дубай, Константин Зельфанов

Дубай. Другие новости 03.11.12

«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Арсенала» в матче чемпионата Англии (ВИДЕО). / «Спартак» в гостях уничтожил «Крылья Советов» (ВИДЕО). / «Зенит» на последних секундах вымучил победу над «Ростовом» (ВИДЕО). Читать дальше