Среда, 24 апреля 2024, 10:14 мск

ЦСКА в добавленное время вырвал победу у «Локомотива» (ВИДЕО)

Московское дерби ЦСКА – «Локомотив» в рамках 14-го тура чемпионата России завершилось победой красно-синих со счётом 2:1. Финальный свисток арбитра Тимура Арсланбекова зафиксировал на табло стадиона «Лужники» счет 2:1. Об этом сообщает championat.com.

Первый гол в матче забил ЦСКА – на 29-й минуте точным ударом со штрафного отметился шведский полузащитник Расмус Эльм. Отыгрался «Локомотив» спустя уже четыре минуты – отличился российский защитник Андрей Ещенко, для которого это первый гол за красно-зелёных.

В начале второго тайма «Локомотив» остался в меньшинстве в связи с удалением Дмитрия Тарасова, который получил вторую жёлтую карточку. Воспользоваться численным преимуществом ЦСКА удалось только в самой концовке игры – гол забил еще один швед «армейского» клуба Понтус Вернблум.

Отметим, что примерно за 10 минут до этого «Локомотив» остался вдевятером в связи с травмой нападающего Майкона, который покинул поле из-за травмы, а заменить его не было возможности, так как все замены уже были использованы.

После 14 туров чемпионата России ЦСКА занимает первое место, имея в своем активе 33 очка. У «Локомотива» 21 очко и восьмая строчка в турнирной таблице.

В следующем туре ЦСКА сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью», а «Локомотив» примет на своем поле махачкалинский «Анжи».

Чемпионат России, 14-й тур

ЦСКА – «Локомотив» – 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Эльм (29), 1:1 – Ещенко (33), 2:1 – Вернблум (90).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес (Щенников, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Вернблум, Дзагоев (П. Мамаев, 79), Хонда, Тошич (Цауня, 67), Муса.

«Локомотив»: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица (Бурлак, 28), Ещенко, Тигорев, Тарасов, Самедов (Майкон, 67), Глушаков, Григорьев, Кайседо (Н'Дойе, 78).

Предупреждения: Тарасов (42), Тошич (56), Набабкин (69), Дзагоев (76).

Москва. Другие новости 03.11.12

Российский футболист Иванов стал лучшим бомбардиром чемпионата Эстонии. / Российские футболисты-пляжники победили Бразилию и выиграли Межконтинентальный кубок. / «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Арсенала» в матче чемпионата Англии (ВИДЕО). Читать дальше