Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

«Анжи» выиграл у «Терека» в кавказском дерби (ВИДЕО)

Матч «Анжи» – «Терек» в рамках 14-го тура чемпионата России завершился в пользу хозяев поля. Финальный свисток арбитра Александра Егорова зафиксировал на табло стадиона в Махачкале счет 3:1. Об этом сообщает championat.com.

«Анжи» удалось забить два гола уже к 17-й минуте матча – сперва отличился Мбарк Буссуфа, затем ворота соперника поразил Ласина Траоре.

В начале второго тайма «Терек» отквитал один мяч – это Благой Георгиев реализовал пенальти. Однако менее чем через 10 минут «Анжи» забил снова – гол на счету Кристофера Самба.

После 14 туров чемпионата России «Анжи» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 32 очка, что на одно меньше, чем у московского ЦСКА. У «Терека» в настоящее время 25 очков.

В следующем туре «Анжи» сыграет в гостях с московским «Локомотивом», а «Терек» примет на своем поле саранскую «Мордовию».

Чемпионат России, 14-й тур

«Анжи» – «Терек» – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Буссуфа (9), 2:0 – Траоре (17), 2:1 – Георгиев (54, пенальти), 3:1 – Самба (64).

«Анжи»: Габулов, Логашов, Ж.Карлос, Самба, Тагирбеков, Ахмедов, Буссуфа, Жусилей (Бурмистров, 80), Жирков, Это′О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 59).

«Терек»: Годзюр, Йиранек, Уциев, Коморовски, Ятченко (Митришев, 83), Макушевски (Ф. Кудряшов, 61), О. Иванов, Георгиев, Павленко (Лежар, 46), Лебеденко, Аилтон.

Предупреждения: Ж.Карлос (30), Лебеденко (63), Ф. Кудряшов (71).

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 04.11.12

Тираспольский «Шериф» не удержал победный счет в матче с рыбницкой «Искрой-Сталью». Команды порадовали болельщиков боевой ничьей. / ЦСКА в добавленное время вырвал победу у «Локомотива» (ВИДЕО). / Российский футболист Иванов стал лучшим бомбардиром чемпионата Эстонии. Читать дальше