российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новгородской области мальчик-чемпион погиб на тренировке по тхэквондо

12-летний мальчик погиб на тренировке по тхэквондо в Новгородской области. Трагедия произошла 3 ноября на стадионе «Металлург» в городе Боровичи. Как сообщает «Р-Спорт», во время тренировки мальчик потерял сознание и, не приходя в себя, скончался в больнице.

Как уточнила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова, до трагедии мальчик много лет успешно занимался тхэквондо, три раза побеждал на областных чемпионатах и представлял регион на других турнирах.

Ребенок в момент ЧП был полностью экипирован, на нем была полагающаяся спортсменам защита.

На занятии, на котором произошло ЧП, присутствовали около 15 человек. Тренировка проходила в присутствии родителей спортсменов. На детях была защитная экипировка.

«Занятие было выстроено методически верно, после 15-минутной разминки началась работа в парах, одни учащиеся надели «лапы», другие выполняли удары», – рассказал представитель Боровичской администрации.

В момент выполнения упражнений мальчику внезапно стало плохо, он упал.

«К ребенку подбежали отец и тренер, , сразу вызвали «скорую помощь», – сообщил представитель администрации.

Несмотря на все усилия специалистов, мальчик, не приходя в себя, скончался в Боровичской центральной райбольнице 3 ноября. Похороны ребенка в Боровичах состоялись в среду.

Новгород, Константин Зельфанов

Новгород. Другие новости 07.11.12

Эмблема московского «Торпедо» попала под запрет. В полиции разглядели в логотипе, придуманном в СССР, нацистский след. / Сборная России по футболу поднялась в первую десятку рейтинга ФИФА. / Букмекеры уверены в победе «Бенфики» над «Спартаком» в матче Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках