российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскую медалистку Олимпиады-2012 могут пожизненно дисквалифицировать

Россиянке Дарье Пищальниковой, выигравшей «серебро» Олимпиады-2012 в метании диска, грозит пожизненная дисквалификация. Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники, в допинг-пробе спортсменки найдены запрещенные препараты.

Пищальникова сдала допинг-пробу перед началом Игр в Лондоне, первый анализ дал отрицательный результат. После завершения Олимпиады было проведено повторное исследование, которое дало положительный результат на допинг.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) пока официально не подтвердила положительную допинг-пробу у 27-летней Пищальниковой. «Спорт-Экспресс» предполагает, что IAAF не хочет подставлять лабораторию, не обнаружившую допинг при первом анализе.

Если же IAAF даст ход делу, то россиянке грозит пожизненная дисквалификация и лишение олимпийской медали. В 2008 году Пищальникова и еще шесть российских легкоатлеток стали участниками громкого допингового скандала. Россиянок обвинили в подмене допинг-проб и перед стартом Олимпиады в Пекине дисквалифицировали на два года.

Если Пищальникову лишат олимпийской награды, то это никак не повлияет на положение России в медальном зачете Игр-2012. Общее количество медалей сборной России сократится с 82 до 81 (24 золота, 24 серебра и 33 бронзы), россияне по-прежнему будут занимать четвертое место после Китая, США и Великобритании.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 08.11.12

В Казахстане до полусмерти избили украинского баскетболиста. / «Московский Брейвик» оказался экотеррористом с «белой горячкой» (ВИДЕО допроса и расстрела). В реанимации умер шестой застреленный Виноградовым коллега. / Приднестровский тяжелоатлет, выступая в составе сборной России, отстоял титул чемпиона мира. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках