Пятница, 26 апреля 2024, 22:51 мск

ЦСКА в гостях расправился с «Кубанью» (ВИДЕО)

Матч 15-го тура чемпионата России «Кубань» – ЦСКА завершился победой армейцев. Финальный свисток петербургского арбитра Сергея Лапочкина зафиксировал на табло краснодарского стадиона счет 1:3. Об этом сообщает championat.com.

В первом тайме команды по разу поразили ворота друг друга – сначала Ахмед Муса вывел ЦСКА вперед, а затем Араз Озбилиз восстановил равновесие в счёте, реализовав пенальти.

Свой второй гол ЦСКА соорудил в начале второго тайма, а автором гола вновь стал Муса. Спустя шесть минут после этого «армейцы» забили еще раз – шикарный удар удался Расмусу Эльму.

Таким образом, ЦСКА продлил свою победную серию в чемпионате России до пяти матчей. По итогам 15 туров руководимая Леонидом Слуцким команда имеет в своем активе 36 очков и занимает с этим показателем первое место в турнирной таблице. У «Кубани» в настоящее время 25 очков.

Чемпионат России, 15-й тур

«Кубань» – ЦСКА – 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Муса (35), 1:1 – Озбилиз (44, пенальти), 1:2 – Муса (51), 1:3 – Эльм (56).

«Кубань»: Беленов, Козлов, Деальберт, Зелао, Лоло, Кулик, Тлисов, Озбилиз (Фидлер, 60), Попов (Букур, 70), Ионов, Бальде (Пиццелли, 81).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич (Цауня, 70), Хонда, Дзагоев (Нетфуллин, 90), Муса.

Предупреждения: Акинфеев (43), В.Березуцкий (43), Зелао (68), Букур (81), Ионов (89).

Удаление: Зелао (89).