российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карелин рассказал о массовом подделывании паспортов российскими борцами

Трехкратный олимпийский чемпион по борьбе, а ныне депутат Госдумы Александр Карелин заявил, что в России появилось много борцов, чей реальный возраст на пять-шесть лет превосходит возраст, указанный в паспорте.

Таких спортсменов Карелин назвал «загорбаченными», отметив, что они «просто убивают талантливых молодых ребят на юношеском уровне».

«Таким образом, выхолащивается резерв для национальной команды. Я вижу в этом реальную угрозу великим победным традициям отечественной школы борьбы», – сказал Карелин в интервью официальному сайту Федерации спортивной борьбы России.

Карелин также сказал, что в 2012 году (впервые за 20 лет) он не стал проводить турнир «Приз Карелина», чтобы привлечь внимание к нечестной конкуренции среди молодых спортсменов.

Напомним, в октябре в интервью Penza-sport.com Карелин рассказал, что в 2011 году два победителя «Приза Карелина» оказались на шесть лет старше заявленного возраста. Еще шестерых спортсменов сняли с соревнований за то, что они приехали с копиями, а не с оригиналами свидетельств о рождении, хотя в положении турнира написано, что требуются оригиналы свидетельства и паспорта.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 13.11.12

Владимир Кличко получил почти 7 миллионов долларов за избиение Ваха. / Рабочий погиб на строительстве стадиона к Универсиаде-2013 в Казани. / «Летс ми спик фром май харт ин инглиш» – в Екатеринбурге кондукторов и полицейских к ЧМ-2018 заставят говорить по-английски (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках