российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские клубы узнали своих соперников в розыгрыше Кубка УЕФА

Российские клубы, выступающие в текущем розыгрыше Кубка УЕФА, узнали своих соперников по групповому этапу – согласно жеребьевки, которая состоялась сегодня. Всего этих соперников накопилось 12, по четыре на каждую нашу команду.

Вот результаты жеребьевки:

Группа А:

«Монако» (Франция), «Славия» (Прага); «Гамбург», ЦСКА (София), «Викинг» (Норвегия).
Группа В:

«Локомотив» (Россия), «Эспаньол» (Испания); «Палермо» (Италия), «Брондбю» (Дания), «Маккаби» (Петах-Тиква).
Группа С:

«Герта» (Германия), «Ланс» (Франция); «Сампдория» (Италия), «Стяуа» (Румыния), «Хальмстад» (Швеция).
Группа D:

АЗ (Голландия), «Миддлсбро» (Англия), «Днепр»; «Грассхоппер» (Швейцария), «Литекс» (Болгария).
Группа E:

«Рома», «Базель» (Швейцария); «Црвена Звезда» (Сербия и Черногория), «Старсбур» (Франция), «Тромсе» (Норвегия).
Группа F:

ЦСКА (Россия), «Марсель» (Франция), «Херенвен» (Голландия); «Левски» (Болгария), «Динамо» (Бухарест).
Группа G:

«Штутгарт» (Германия), ПАОК (Греция), «Шахтер» (Донецк), «Ренн» (Франция), «Рапид» (Румыния).
Группа H:

«Бешикташ» (Турция), «Севилья» (Испания), «Болтон» (Англия), «Зенит» (Россия), «Гимараиш» (Португалия).

Система группового этапа Кубка УЕФА практикуется с прошлого сезона, и она несколько отличается от той, что имеет место в Лиге чемпионов. 40 клубов, попавших в эту стадию, разделены на восемь групп (то есть по пять участников в каждой), в 1/16 финала Кубка выходят по три лучшие команды из каждой группы. К ним добавляются восемь коллективов, которые в своих группах Лиги чемпионов заняли третьи места. Как, в частности, это сделал ЦСКА, прежде чем выиграть этот турнир. Существенное отличие от Лиги заключается в том, что здесь команды – на групповой стадии – играют в один круг. С одними соперниками клуб сыграет на своем поле, с другими – только в гостях.

В предыдущем розыгрыше турнира до группового этапа от России смог попасть только «Зенит». Питерский клуб здорово провел первый матч против греческого АЕКа (на своем стадионе), о чем свидетельствует итоговый результат – 5:1. Однако затем последовало гостевое поражение от «Лилля» (Франция) – 1:2, ничья у себя с «Севильей» (Испания) – 1:1, и также ничья, но уже 2:2 – с «Алеманнией» (дома). В итоге «Зенит» набрал пять очков, чего хватило лишь для того, чтобы занять четвертое место. А это – недостаточно для дальнейшего продвижения.

Что касается нынешних шансов представителей России, то они у наших команд есть. Всем троим клубам достались соперники в том числе и из так называемой «большой европейской футбольной пятерке». С учетом того, что сильнейшие клубы Европы выступают в Лиге чемпионов, россиянам по силам решить предстоящую задачу, а именно – выйти в следующий круг соревнований. Наибольших опасений «Локомотиву», очевидно, предстоит ждать от «Эспаньола» и «Палермо», армейцам – от «Марселя», а «Зениту» – от «Севильи» и «Болтона».

Матчи первого тура пройдут 20 октября.

По материалам Полит.Ru.

Спорт. Другие новости 30.09.05

Автобус «как у сборной Англии» будет возить севастопольских футболистов только на шашлыки. / Удар Аршавина оставил «Зенит» в Кубке УЕФА. / Лига чемпионов: обзор матчей второго тура. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках