Суббота, 27 апреля 2024, 00:44 мск

«Динамо» в московском дерби разгромило «Спартак» (ВИДЕО)

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» в «Лужниках» одержало крупную победу над земляками из «Спартака» со счетом 5:1. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Бело-голубые» открыли счет уже на 15-й минуте. Александр Кокорин поразил ворота Андрея Диканя ударом со штрафного рикошетом от Марека Сухи.

Второй гол «Динамо» провело спустя три минуты после первого. Дмитрий Комбаров не успел за ускорением Балажа Джуджака на правом фланге, а Хуан Инсаурральде не справился с прострелом венгра – набежавший Кристиан Нобоа «расстрелял» Диканя из центра штрафной площади.

«Спартак» на протяжении большей части матча владел заметным территориальным преимуществом, порой закрывая динамовцев на их половине поля, будто по-хоккейному разыгрывая численное большинство, однако никаких дивидендов из этого извлечь не смог.

За весь первый тайм в створ ворот «Динамо» не попало ни одного мяча, и вратарю «бело-голубых» Роману Березовскому иногда приходилось разогреваться своими силами. За первые 45 минут можно выделить лишь удар с левой ноги Игоря Горбатенко с правого угла штрафной площади, после которого мяч разминулся со штангой, и удар головой Ари, однако мяч в этом моменте полетел намного выше перекладины.

Тем временем на последней минуте первого тайма команда Петреску довела счет до разгромного. «Бело-голубые» в очередной раз отбились от натиска соперника и нашли передачей в середине поля неприкрытого Кокорина. Форвард успел развернуться, ускориться, переиграть на подступах к штрафной Николаса Пареху, и не оставил шансов Диканю.

В свою очередь Березовскому пришлось выручать свою команду только во втором тайме. На 50-й минуте голкипер сборной Армении не успел среагировать на удар вышедшего на замену форварда Артема Дзюбы, однако мяч угодил вратарю в лицо. Спартаковцы усилили давление, однако все их «стеночки», забегания, проникающие передачи, прострелы, удары и навесы чаще всего приходились в игроков соперника.

До пяти мячей разницу в счете довели вышедшие на замену динамовцы: Якуб Яншер дважды ассистировал Игорю Семшову. Точный удар Артема Дзюбы в компенсированное время лишь немного подсластил «красно-белым» горечь поражения.

Таким образом, «Динамо» взяло реванш за поражение в первом круге от «Спартака» со счетом 0:4.

В следующем туре «Спартак» 1 декабря примет питерский «Зенит», а «Динамо» в этот же день на своем поле сразится с казанским «Рубином».

Чемпионат России, 17-й тур

«Спартак» – «Динамо» – 1:5 (0:3)

Голы: 0:1 – Кокорин (15), 0:2 – Нобоа (18), 0:3 – 45 Кокорин (45), 0:4 – Семшов (80), 0:5 – Семшов (88), 1:5 – Дзюба (90).

«Спартак»: Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, Д.Комбаров, Ананидзе (К.Комбаров, 78), Хурадо, Чельстрем, де Зеув (Яковлев, 69), Горбатенко (Дзюба, 46), Ари.

«Динамо»: Березовский, Гранат, Ломич, Фернандес, Чичерин, Юсупов, Джуджак (Ропотан, 85), Нобоа, Соловьев (Семшов, 75), Кураньи, Кокорин (Яншер, 63).

Предупреждения: Чельстрем (14), Сухи (23), Джуджак (26), Чичерин (29), Ари (90).

Москва. Другие новости 24.11.12

Тираспольский ФК «Шериф» крупно обыграл бельцкую «Олимпию». / «Черноморец» выиграл у «Кривбасса» и остался в зоне еврокубков. / Сборная Бразилии осталась без главного тренера. Читать дальше