российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Определилось имя талисмана чемпионата мира по футболу-2014

По итогам голосования жителей Бразилии определилось имя талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году. Об этом сообщает lenta.ru.

В середине сентября 2012 года стало известно, что талисманом мирового первенства будет броненосец. Его имя должно было определиться в результате голосования населения Бразилии.

По его итогам талисман получил имя Фулеко (Fuleco), за такой вариант проголосовало более 1,7 миллиона человек (48%). На второй строчке расположилось имя Зузеко (Zuzeco), которое набрало 31% голосов, третьим стал вариант Амижуби (Amijubi), за него проголосовал 21% участников конкурса.

В сообщении на сайте ФИФА говорится, что одной из ключевых задач ЧМ-2014 является информирование о важности экологии и окружающей среды. Одним из способов привлечения внимания к проблемам окружающей среды будет талисман мирового первенства, чье имя получилось из слияния двух слов – футбола и экологии – Фулеко.

Напомним, чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.

Рио-де-Жанейро, Константин Зельфанов

Рио-де-Жанейро. Другие новости 26.11.12

«Автомобилист» побил антирекорд КХЛ по числу проигранных матчей (ФОТО, ВИДЕО). / Себастьян Феттель стал трехкратным чемпионом «Формулы-1». / В Киеве прошло многотысячное шествие футбольных фанатов в поддержку арестованного соратника (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках