российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Английский «Вест Хэм» пожизненно запретил фанату-нацисту приходить на стадион

Английский футбольный клуб «Вест Хэм Юнайтед» пожизненно запретил болельщику посещать матчи с участием команды. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на британские СМИ.

Болельщик, имя которого не называется, был наказан за поведение во время игры 13-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом». Эта встреча прошла 24 ноября и завершилась победой «Тоттенхэма» со счетом 3:1.

По ходу матча этот болельщик был замечен с поднятой верх правой рукой, что было расценено как нацистское приветствие. После матча фанат «Вест Хэма» был задержан и предупрежден о недопустимости подобного поведения. Был задержан еще один болельщик, который выкрикивал антисемитские кричалки.

В «Вест Хэме» заявили, что клуб и в дальнейшем будет лишать болельщиков права посещения стадиона, если они будут замечены в антисемитизме и расизме.

«Тоттенхэм» часто подвергается оскорблениям на почве антисемитизма. Считается, что клуб пользуются большой поддержкой среди еврейского населения Лондона. Последний такой случай был зафиксирован 22 ноября во время встречи группового турнира Лиги Европы с римским «Лацио». По ходу игры итальянские болельщики неоднократно выкрикивали антисемитские лозунги.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 27.11.12

«Беркут» избил фанатов «Арсенала» после матча с киевским «Динамо» (ВИДЕО). / Куницын стал президентом футбольного клуба «Таврия». / Екатеринбуржцы точат коньки и смазывают лыжи – сезон зимних развлечений стартовал. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках