российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ведущий спортивный сайт предложил читателям отказаться от российского футбола

Спортивный интернет-портал Sports.ru запустил на главной странице кнопку, позволяющую не видеть материалы про российский чемпионат по футболу. Об этом сообщил в своем Facebook* генеральный директор сайта Дмитрий Навоша.

«Учитывая растущий уровень брезгливости по отношению к чемпионату, участники которого регулярно кладут на fair play (честная игра), на регламент, на репутацию, на болельщиков и вообще на здравый смысл, добавили на главной странице и в футбольном разделе sports.ru специальную настройку», – объяснил Навоша.

При нажатии на кнопку «Без чемпионата России. Только настоящий футбол», расположенную над колонкой новостей, все новости и статьи о российском чемпионате исчезают из поля зрения читателя. Повторным нажатием на кнопку их можно легко вернуть.

Навоша уже и ранее высказывал идею, что Sports.ru надо перестать писать о российском футболе, который «продолжает энергично сливать сам себя при деятельном участии всех причастных лиц» – после публикации материала о матче «Амкар» – «Анжи», который, как считают некоторые, мог быть договорным.

Как напоминает lenta.ru, в российском футболе в последнее время произошло немало других громких историй, в частности, увольнение тренера «Спартака» Унаи Эмери, техническое поражение «Зенита» в матче с «Динамо» из-за брошенной на поле петарды, а также ряд судейских скандалов.

Портал Sports.ru был запущен в декабре 1998 года. Сайт, по данным LiveInternet, является четвертым по посещаемости спортивным порталом в России со средней суточной аудиторией в 390 тысяч уникальных посетителей.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 27.11.12

Южноуральский учитель на собственные деньги пытается развивать в родном селе культуру и спорт. / Английский «Вест Хэм» пожизненно запретил фанату-нацисту приходить на стадион. / «Беркут» избил фанатов «Арсенала» после матча с киевским «Динамо» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках