Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Российские биатлонисты остались без медалей в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, россиянин Евгений Устюгов занял пятое место.

Как сообщает «Р-Спорт», Фуркад преодолел дистанцию за 50 минут 44,7 секунды, допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах. Устюгов (2 промаха) уступил победителю 1 минуту 1,3 секунды

«Серебро» у австрийца Доминика Ландертингера (1 промах, +12,3), «бронза» досталось немцу Эрику Лессеру (+21,7), который сумел поразить все 20 мишеней.

Среди других россиян лучшим оказался Антон Шипулин (3 промаха), расположившийся на девятом месте в итоговом протоколе с отставанием 1 минута 38,3 секунды от Фуркада. Евгений Гараничев (3 промаха, +2.16,7) – 19-й, Дмитрий Малышко (3 промаха, +2.41,4) – 26-й, Андрей Маковеев (3 промаха, +3.12,8) – 36-й, Алексей Волков (4 промаха, +4.24,9) – 51-й.

В четверг в Эстерсунде состоится женская индивидуальная гонка на 15 км.

Эстерсунд, Константин Зельфанов

Эстерсунд. Другие новости 28.11.12

Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 720 тысяч рублей. / В Красноярске хоккеисту сломали челюсть за плохую игру. / Феттеля могут лишить титула чемпиона «Формулы-1». Читать дальше