Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

«Анжи» выиграл у ЦСКА и сравнялся с армейцами по набранным очкам (ВИДЕО)

В одном из центральных матчей 18-го тура чемпионата России по футболу махачкалинский «Анжи» добыл уверенную победу над московским ЦСА – 2:0. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Первую угрозу воротам армейцев обозначил Самюэль Это'о на 7-й минуте встречи, но крепкая оборона ЦСКА не позволила форварду пройти даже до штрафной. Хозяева и в дальнейшем нагнетали остроту у владений Игоря Акинфеева, но пробиться через Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого не так уж и просто.

Стоит отметить атаку армейцев: Зоран Тошич по правому флангу ворвался в штрафную, но там в последний момент его остановил Кристофер Самба. На 30-й минуте «Анжи» заработал штрафной напротив ворот, до которых 30 метров, но Расим Тигирбеков попал в армейца Александра Цауню. Кирилл Набабкин на 43-минуте матча получает желтую карточку за срыв атаки, штрафной бьет Юрий Жирков, но ЦСКА без труда отбивается.

В добавленное к первому тайму время Цауня рукой пытался остановить Буссуфа, за что получил вторую желтую карточку. Не успел хавбек зайти в подтрибунное помещение, как после навеса Самба мяч попадает в правый угол ворот Акинфеева, но гол не засчитан – у «Анжи» вне игры.

Второй тайм начался с прессинга со стороны хозяев поля. На 49-й минуте бьет Это'о, но с его ударом справляется капитан ЦСКА, сразу после этого Жирков навешивает вдоль ворот, но армейцы отбиваются. Буссуфа на правом фланге вошел в штрафную, выполнил навес на Траоре, вышедшего на замену вместо Олега Шатова, и нападающий, выиграл верховую борьбу у Березуцкого – 1:0.

Леонид Слуцкий производит замену: вместо Тошича на поле выходит Секу Олисе. На 68-й минуте матча Расмус Эльм получил мяч в центре поля, сделал длинную передачу на Олисе, тот вышел в штрафную, но Жусилею удалось отобрать мяч. На 69-й минуте рикошет после удара Буссуфа едва не привел ко второму голу «Анжи», но Акинфеев поймал мяч.

И все же хозяева не ограничились одним голом. Это'о получил мяч перед штрафной, обошел Набабкина и Игнашевича, прострелил мяч вдоль ворот, где уже ждал Буссуфа – 2:0.

«Анжи» набрал 40 очков, столько же у ЦСКА, команды делят 1-2 места в чемпионате.

Чемпионат России, 18-й тур

«Анжи» – ЦСКА – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Траоре (57), 2:0 – Буссуфа (78)

«Анжи»: Габулов, Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Логашов, Шатов (Траоре, 46), Л. Диарра (Ахмедов, 64), Жусилей, Жирков (Лахиялов, 87), Буссуфа, Это'О

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Тошич (Секу Олисе, 61), Мамаев, Цауня, Хонда, Муса

Предупреждения: Шатов, Жирков – Цауня, Набабкин

Удаление: Цауня, 45+1 (вторая желтая)

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 01.12.12

Российская биатлонистка Вилухина выиграла «бронзу» в спринте на Кубке мира. / Украинская шахматистка впервые в истории стала чемпионкой мира. / В Кремле заявили, что украинские футбольные гранды хотят играть в чемпионате СНГ. Читать дальше