Понедельник, 29 апреля 2024, 12:54 мск

Российский биатлонист Шипулин завоевал «бронзу» в гонке преследования на Кубке мира

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на 12,5 километров на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Как сообщает «Р-Спорт», российский спортсмен преодолел дистанцию с одним промахом на четырех огневых рубежах и показал время 33 минуты 6,8 секунды, уступив победителю гонки французу Мартену Фуркаду 3,3 секунды. Второе место занял немец Андреас Бирнбахер (+0,7).

В первую десятку вошли еще четверо россиян: Дмитрий Малышко – 7-й (+21,5), Евгений Устюгов – 8-й (+25,3), Евгений Гараничев – 9-й (+27,0) и Алексей Волков – 10-й (+34,9). Еще один представитель российской сборной Андрей Маковеев завершил гонку на 24-м месте (+1.20,1).

Позже в воскресенье пройдет гонка преследования на 10 км у женщин.

Эстерсунд, Константин Зельфанов

Эстерсунд. Другие новости 02.12.12

«Анжи» выиграл у ЦСКА и сравнялся с армейцами по набранным очкам (ВИДЕО). / Российская биатлонистка Вилухина выиграла «бронзу» в спринте на Кубке мира. / Украинская шахматистка впервые в истории стала чемпионкой мира. Читать дальше