Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Российские биатлонистки остались без медалей в гонке преследования на Кубке мира

Норвежская биатлонистка Тура Бергер стала победительницей гонки преследования на 10 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в шведском Эстерсунде. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Норвежка допустила всего один промах на огневых рубежах и показала время 31 минута 1,9 секунды. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева (+29,8 секунды). Тройку призеров замкнула немка Андреа Хенкель (+51,5).

Лучшая из россиянок Ольга Вилухина завершила гонку на 4-й позиции (+1.10,0). Девятой финишировала Екатерина Глазырина (+1.42,4). Марина Коровина заняла 15-е место (+2.17,3), Екатерина Юрлова – 19-е (+2.32,8), Ольга Зайцева – 22-е (+2.38,8).

Ранее в гонке преследования у мужчин россиянин Антон Шипулин завоевал «бронзу».

Второй этап Кубка мира по биатлону пройдет на следующей неделе в австрийском Хохфильцене.