Воскресенье, 5 мая 2024, 19:17 мск

Российские биатлонисты не доехали до медалей в спринте на этапе Кубка мира

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл спринтерскую гонку на дистанции 10 километров на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает lenta.ru.

Бирнбахер показал результат 25 минут и 31,1 секунды и на 0,4 секунды опередил француза Мартена Фуркада, который занял второе место. Третье место занял Яков Фак из Словении.

Россиянин Евгений Устюгов занял пятое место с отставанием 26,1 секунды от победителя. Андрей Маковеев стал шестым, отстав от Бирнбахера на 27,1 секунды. Как и Бирнбахер, Устюгов и Маковеев не допустили промахов при стрельбе.

Еще один российский биатлонист Дмитрий Малышко занял 11-е место. Антон Шипулин стал 17-м, Алексей Волков – 41-м, а Евгений Гараничев занял 45-е место.

Хохфильцен, Константин Зельфанов

Хохфильцен. Другие новости 07.12.12

Украина опередила Россию по итогам 2012 года в рейтинге УЕФА. / «Анжи» проиграл в матче с «Янг Бойз», но вышел в плей-офф Лиги Европы. / В Новгородской области 12-летний мальчик погиб на тренировке по тхэквондо от удара в голову. Читать дальше