Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Российские биатлонисты стали третьими в двух эстафетах на этапе Кубка мира

Женская и мужская сборные России по биатлону заняли третьи места на втором этапе Кубка мира, который завершился в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает lenta.ru.

Сначала мужская сборная в составе Антона Шипулина, Андрея Маковеева, Евгения Устюгова и Дмитрия Малышко заняли третье место в эстафете 4x7,5 километра. Они уступили сборным Норвегии и Франции. Отрыв от победителей, которые прошли дистанцию за один час 17 минут и 55,2 секунды составил 46,6 секунды. Россияне пришли к финишу без штрафных кругов и с девятью дополнительными патронами.

Позже команда в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной уступила сборным Норвегии и Украины, которые заняли первое и второе места соответственно. Норвежские спортсменки прошли дистанцию 4x6 километров за час 11 минут и 45,1 секунды, украинки отстали на 30,4 секунды, а россиянки – на 45,4 секунды. Женская сборная пришла к финишу без штрафных кругов и с четырьмя дополнительными патронами.

Следующий этап Кубка мира пройдет в словенской Поклюке 13-16 декабря.

Хохфильцен, Константин Зельфанов

Хохфильцен. Другие новости 09.12.12

ЦСКА обыграл дома «Мордовию» и стал зимним победителем чемпионата России (ВИДЕО). / «Локомотив» на своем поле проиграл «Волге» (ФОТО, ВИДЕО). Фанаты «Локо» устроили во время матча акцию неповиновения. / Российские биатлонистки провалили гонку преследования на этапе Кубка мира. Читать дальше