Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:45 мск

ЦСКА обыграл дома «Мордовию» и стал зимним победителем чемпионата России (ВИДЕО)

В 19-м утре чемпионата России по футболу московский ЦСКА дома победил худшую команду первенства «Мордовию» со счетом 2:1. Об этом сообщает «Р-Спорт».

С первых минут встречи обозначилась разница в классе команд. Армейцы прибрали инициативу к своим рукам и не спеша начали наращивать давление на ворота гостей. Два хороших выхода в самом дебюте встречи было у Ахмеда Муссы, однако форварду не хватало времени, чтобы успеть протолкнуть мяч в сетку ворот.

На 14-й минуте армейцы возле штрафной накоротке разыграли комбинацию и вывели на ударную позицию Алана Дзагоева. С ударом россиянина голкипер Дмитрий Абакумов справился, но, отбив мяч перед собой, не уберег ворота от добивания Хонды – 1:0. Поведя в счете, армейцы сбавили обороты, и «Мордовия» начала пусть редко, но все-таки атаковать. Остаток тайма не был богатым на события.

По-видимому, гости приберегли силы на вторую половину: «Мордовии» на 54-й минуте удалось сравнять счет. Кириллом Панченко была сделана проникающая передача на Руслана Мухаметшина, форвард отпасовал на Бобра, а тот поразил уже пустые ворота.

«Мордовия» продолжила идти вперед, даже сравняв счет, но постепенно ЦСКА вернул игру под свой контроль. После удара Алексея Березуцкого, подключившегося на угловой, штанга спасла ворота гостей. А буквально в следующей же атаке армейцы отлично разыграли комбинацию: Муса протащил мяч, отдал на край штрафной на Дзагоева, тот прострелил на Хонду, а японец в одно касание переправил на Мамаева, который и поразил ворота соперника. Армейцем не составило особых сложностей сохранить устраивающий их счет.

ЦСКА набрал 43 очка после 19 игр Премьер-лиги. На 3 очка от армейцев отстает махачкалинский «Анжи», который в понедельник сыграет в гостях с «Зенитом» (3-е место, 37 баллов), уступающий «красно-синим» по дополнительным показателям.

Чемпионат России возобновится в 2013 году: 10 марта ЦСКА в гостях сыграет с «Крыльями Советов», а «Мордовия» примет на своем поле «Анжи».

Москва. Другие новости 08.12.12

«Локомотив» на своем поле проиграл «Волге» (ФОТО, ВИДЕО). Фанаты «Локо» устроили во время матча акцию неповиновения. / Российские биатлонистки провалили гонку преследования на этапе Кубка мира. / Российский биатлонист Малышко выиграл «серебро» в гонке преследования на Кубке мира. Читать дальше