Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу в дерби с «Сити» (ВИДЕО)

В центральном матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» одержал важную победу над земляками из «Манчестер Сити» – 3:2. Об этом сообщает lenta.ru.

Счет открыл на 16-й минуте Уэйн Руни, и он же удвоил преимущество «МЮ» на 29-й. В начале второго тайма арбитр отменил чистый гол команды Алекса Фергюсона из-за ошибочно определенного офсайда.

«Ман.Сити», игравшему дома удалось сократить отставание на 60-й минуте, усилиями Яя Туре. А на 86-й Пабло Сабалета сравнял счет дальним ударом.

Уже в добавленное время – на 92-й минуте победу «МЮ» принес удар со штрафного Робина ван Перси. Мяч задел за выставленную ногу стоявшего в стенке Самира Насри и приземлился в дальний угол ворот «Сити».

Пока игроки «Юнайтед» праздновали победный мяч за воротами, в Рио Фердинанда с трибуны бросили монету, в результате чего защитник «МЮ» получил рассечение. Но доиграл оставшиеся минуты, после того как врачи остановили кровь.

Эта победа закрепила «Манчестер Юнайтед» на первом месте в турнирной таблице с 39 очками. Отрыв от «Сити», идущего вторым, теперь составляет 6 очков.

Чемпионат Англии, 6-й тур

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед – 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Руни (16), 0:2 – Руни (28), 1:2 – Яя Туре (60), 2:2 – Сабалета (86), 2:3 – ван Перси (90+2).

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани (Коло Туре, 21), Настасич, Клиши, Яя Туре (Джеко, 84), Барри, Насри, Силва, Агуэро, Балотелли (Тевес, 52)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Фердинанд, Эванс (Смоллинг, 49), Валенсия (Джонс, 85), Клеверли (Уэлбек, 87), Каррик, Янг, Руни, ван Перси

Предупреждения: Насри, Яя Туре, Тевес, Барри – Фердинанд, Руни

Манчестер, Константин Зельфанов

Манчестер. Другие новости 09.12.12

Российские биатлонисты стали третьими в двух эстафетах на этапе Кубка мира. / ЦСКА обыграл дома «Мордовию» и стал зимним победителем чемпионата России (ВИДЕО). / «Локомотив» на своем поле проиграл «Волге» (ФОТО, ВИДЕО). Фанаты «Локо» устроили во время матча акцию неповиновения. Читать дальше