российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бегун-ампутант Оскар Писториус обогнал арабского скакуна (ВИДЕО)

Южноафриканский бегун Оскар Писториус, у которого ампутированы обе ноги, опередил арабского жеребца в забеге, состоявшемся в столице Катара Дохе. На дистанции 200 метров Писториус обогнал коня более чем на секунду. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на западные СМИ.

26-летний спринтер выступил в Дохе в рамках специальной программы мероприятий, призванной продемонстрировать, на какие достижения способны люди с ограниченными возможностями.

Писториус, лишившийся ног в раннем детстве, использует специальные протезы из углепластика. Южноафриканец шесть раз выигрывал «золото» Паралимпийских игр на разных спринтерских дистанциях.

Писториус выступает и на обычных соревнованиях. В 2011 году в составе сборной ЮАР бегун выиграл «серебро» чемпионата мира по легкой атлетике в эстафете 4 по 100 метров.

Летом 2012 года Писториус выступил на Олимпийских играх в Лондоне. Южноафриканец стал первым участником Олимпиады с ампутированными конечностями.

Доха, Константин Зельфанов

Доха. Другие новости 13.12.12

На Южном Урале придумали, как научить молодежь любить Родину. Их заставят сдавать нормы ГТО. / Дубоссарские мотогонщики ждут государственной поддержки. / Власти Одессы подарили чемпиону Лондонской паралимпиады трехкомнатную квартиру. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках