российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На открытие Олимпиады в Сочи потратят 1,6 миллиарда рублей

Министерство спорта выделит 1,6 миллиарда рублей на церемонию открытия и закрытия Олимпиады в Сочи. Мероприятие организует агентство, председателем наблюдательного совета которого является Константин Эрнст. Об этом 13 декабря сообщает «Известия».

Деньги решили выделить на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. Субсидию получит некоммерческая организация «Агентство по проведению церемоний открытия и закрытия игр», председателем наблюдательного совета которого является Эрнст. Впрочем, как отмечает газета, официальное постановление правительства на этот счет еще только готовится.

По оценке экспертов, которых опросило издание, 1,6 миллиарда рублей – это оптимальная сумма для подобного рода мероприятий. Например, на открытие и закрытие игр в Лондоне в 2012 году потратили 65 миллионов долларов (это около 2 миллиардов рублей).

Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи запланирована на 7 февраля 2014 года. Ранее «Известия» описали сценарий мероприятия. Шоу пройдет на трех сценах, основной его темой станет русская история. Организаторы также планируют показать героев народных сказок, тройку из «Мертвых душ» Николая Гоголя и Петра I во главе пяти кораблей. Закроется Олимпиада 23 февраля.

По информации издания, Дмитрий Козак поручил агентству Эрнста для мероприятия отобрать артистов и студентов хореографических и цирковых училищ из Краснодарского края и Республики Адыгея. Впрочем, как пишет газета, в регионе нет цирковых училищ. Есть только Краснодарское хореографическое училище со 140 студентами.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 13.12.12

Бегун-ампутант Оскар Писториус обогнал арабского скакуна (ВИДЕО). / На Южном Урале придумали, как научить молодежь любить Родину. Их заставят сдавать нормы ГТО. / Дубоссарские мотогонщики ждут государственной поддержки. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках