российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскую пловчиху Москвину дисквалифицировали на год из-за допинга

Российскую пловчиху Ксению Москвину дисквалифицировали на один год за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает сайт Российского антидопингового агентства «РУСАДА». Решение о дисквалификации спортсменки приняла Всероссийская федерация плавания.

При этом не уточняется, какие именно запрещенные препараты нашли в крови Москвиной. Спортсменка не сможет принимать участие в соревнованиях в течение одного года с 26 ноября 2012 года.

Москвиной 23 года. Ожидалось, что она примет участие в чемпионате мира по плаванию, который пройдет с 19 июля по 4 августа 2013 года в Барселоне, передает lenta.ru. Основные дистанции спортсменки – 50, 100 и 200 метров на спине. Москвина является чемпионкой и рекордсменкой Европы в плавании на короткой воде, многократной чемпионкой России, победительницей и многократным призером Кубка мира. На всемирной Универсиаде 2009 года Москвина заняла третье место.

На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Москвина вошла в сборную России по плаванию на дистанции 100 метров на спине, а также в комбинированной эстафете 4х100 метров. В обеих дисциплинах она, однако, была в листе ожидания Международной федерации плавания.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 13.12.12

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке. / Валерий Карпин официально возглавил «Спартак». / Московский «Спартак» подписал долгосрочный контракт с Мовсисяном. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках