российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 970 тысяч рублей

В Доме футбола в Москве состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, члены которого рассмотрели различные нарушения, допущенные во время матчей 19-го тура Премьер-лиги.

По итогам заседания восемь клубов оштрафованы на общую сумму 970 тысяч рублей.

Почти половину из этих денег будут вынуждены заплатить участники матча «Рубин» – «Спартак». КДК РФС оштрафовал эти клубы на 460 тысяч рублей.

В частности, «Спартак» заплатит 200 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехнических средств и еще 100 тысяч за употребление ими нецензурных выражений. В свою очередь «Рубин» подвергся штрафу в 20 тысяч рублей за нарушения регламента, в 100 тысяч – за использование фанатами пиротехники, а еще 40 тысяч казанцы заплатят за поведение болельщиков, которые скандировали оскорбительные кричалки.

Также по итогам заседания КДК РФС оштрафованы за различные нарушения ЦСКА (190 тысяч рублей, по совокупности нарушений), «Кубань» (170 тысяч), «Анжи» (60 тысяч), «Волга» (50 тысяч), «Алания» (20 тысяч), «Терек» (20 тысяч).

Напомним, деньги, полученные РФС в виде штрафов, идут на развитие детско-юношеского футбола.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 13.12.12

Российскую пловчиху Москвину дисквалифицировали на год из-за допинга. / Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке. / Валерий Карпин официально возглавил «Спартак». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках