российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер «Металлиста»: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич раскритиковал идею создания футбольного чемпионата СНГ, в котором выступали бы сильнейшие клубы стран Содружества.

«Это полный нонсенс, – цитирует авторитетного на Украине тренера hotsport.ua. – О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи. Это лично мое мнение».

Маркевич отметил, что ему непонятно, откуда идет инициатива создания общего турнира и кому это вообще нужно. По его словам, «Металлист» каждый год играет в Лиге Европы и в Харьков приезжают серьезные европейские клубы.

«Через СМИ эта тема поднимается каждый день, но при этом никакой конкретики нет. Предположим, от Украины в чемпионате СНГ будут играть шесть клубов. А остальным, что делать? Что будет с ними? Я думаю, что это вообще похоронит украинский футбол, – отметил Маркевич. – Те люди, которые хотят организовать единый турнир, наверное, хотят вернуть чемпионат СССР. Но, нужно ли это сегодня? Вряд ли кто-то сейчас живет воспоминаниями о противостоянии киевского «Динамо» и московского «Спартака». Разве что, старшее поколение».

По мнению Маркевича, чемпионат Украины развивается, становится интереснее и конкурентоспособнее.

«Нельзя взять и просто уничтожить наш футбол. У нас есть Шахтер, Динамо, Днепр. Черноморец сейчас прогрессирует и показывает хороший футбол. «Металлист» играет с интересными командами. Стараются прогрессировать и другие клубы, не нужно ничего менять. Я категорически против чемпионата СНГ. Зачем, что-то выдумывать, может, и СССР вернем»? – задает риторический вопрос наставник «Металлиста».

Как сообщал ранее «Новый Регион», идею создания чемпионата СНГ уже поддержали президенты питерского «Зенита», московского ЦСКА, киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». А президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что в конце 2012 – начале 2013 года будет образован комитет, который займется разработкой проекта чемпионата СНГ. По словам Прядкина, итоговая концепция будет представлена на одобрение УЕФА.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.12.12

Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира в Поклюке. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю. / ФИФА утвердила стадионы на полуфиналы и финал ЧМ-2018 в России. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках