Суббота, 4 мая 2024, 13:58 мск

Биатлонист Свендсен выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Поклюке

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен одержал победу в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в Поклюке (Словения).

Как сообщает «Р-Спорт», представитель Норвегии преодолел дистанцию в 15 километров за 32 минуты 49,2 секунды. Серебряную медаль завоевал чех Ондржей Моравец (+3,8 секунды), бронзовую – Мартен Фуркад из Франции (+17,4).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал четвертым (+27,0).

Что касается других российских биатлонистов, то Евгений Устюгов занял 6-е место (+42,3), Дмитрий Малышко – 19-е (+1.53,4), Андрей Маковеев – 45-е (+3.52,8).

В воскресенье пройдут мужская и женская гонки с масс-старта.

Поклюка, Константин Зельфанов

Поклюка. Другие новости 15.12.12

Российские хоккеисты разгромили сборную Чехии в матче Кубка Первого канала. / Тренер «Металлиста»: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол. / Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира в Поклюке. Читать дальше