Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Российская биатлонистка Зайцева финишировала четвертой в масс-старте на Кубке мира

Норвежка Тура Бергер стала победительницей гонки с общего старта на 12,5 километров на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в словенской Поклюке. Россиянка Ольга Зайцева стала четвертой.

Как сообщает «Р-Спорт», Бергер допустила два промаха на четырех огневых рубежах и преодолела дистанцию за 35 минут 53,8 секунды. Второе место заняла немка Мириам Гесснер (4 промаха; отставание 35,5 секунды), третье – чешка Габриэла Соукалова (2 промаха; +1.02,1).

Зайцева финишировала четвертой (3 промаха; +1.20,3), еще одна российская биатлонистка Екатерина Юрлова – пятой (2 промаха; +1.23,4).

Ольга Вилухина оказалась по итогам гонки восьмой (3 промаха; +1.41,2), Екатерина Шумилова – 12-й (4 промаха; +2.01,2), Екатерина Глазырина – 15-й (5 промахов; +2.30,3).

Екатерина Юрлова заняла 5-е место (1 минута 23,4 секунды), Ольга Вилухина – 8-е (1 минута 41,2 секунды), Екатерина Шумилова – 12-е (2 минуты 1,2 секунды), Екатерина Глазырина – 15-е (2 минуты 30,3 секунды).

Как отмечает lenta.ru, из-за сильного тумана ни одна из биатлонисток не прошла четыре огневых рубежа без промахов. Минимальное количество промахов – по два – допустили Бергер, Саукалова и Юрлова. Представительница Белоруссии Дарья Домрачева, занявшая в итоге 21-е место, допустила в сумме 9 промахов.

Масс-старт в Поклюке стал первым в рамках Кубка мира 2012-2013 года. Аналогичную гонку у мужчин выиграл немец Андреас Бирнбахер, а лучшим россиянином оказался Евгений Устюгов на 7-м месте.

Поклюка, Константин Зельфанов

Поклюка. Другие новости 16.12.12

Российский боксер Лебедев оказался на 1,5 кг тяжелее колумбийца Сильгадо. / Российские биатлонисты остались без медалей в первом масс-старте на Кубке мира. / Сборная России обыграла финнов и выиграла Кубок Первого канала. Читать дальше