российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: Россия в ближайшие шесть лет станет лидером мирового спорта

Россия с 2013 по 2018 год станет абсолютным лидером мирового спорта благодаря проведению в стране крупнейших соревнований. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на коллегии Минспорта России, на которой подводятся итоги работы в 2012 году и обсуждаются задачи на 2013 год.

«Россия с 2013 по 2018 год становится абсолютным лидером мирового спорта, – отметил Мутко в своем докладе. – К России будет приковано пристальное внимание всего международного спортивного движения. Мы проведем целую серию крупнейших соревнований – это и Универсиада в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике, Кубок мира по регби, чемпионат мира по хоккею, по водным видам спорта, чемпионат мира по футболу. Благодаря этим мощным проектам будут созданы новые рабочие места, инфраструктура, повышается инвестиционная привлекательность регионов. Если вы видите, как развиваются сегодня Сочи и Казань, вы поймете, о чем я говорю».

«Спорт является очень серьезным двигателем развития страны. Нам необходимо воспользоваться тем, что градус интереса к спорту в ближайшие годы будет высоким», – подчеркнул министр спорта России.

Мутко назвал удовлетворительными результаты работы министерства спорта в прошедшем году.

«В целом отрасль отработала на высоком уровне, – подчеркнул Мутко. – Мы стали сплоченнее, стали лучше друг друга понимать. Мы едины в целях и задачах. В следующем году нам предстоит провести пять крупных мероприятий. Причем нам их надо не только успешно провести, но и удачно выступить. Это задача непростая».

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 19.12.12

Российский боец Емельяненко завершил карьеру из-за проблем со здоровьем. / В ДТП погиб заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев. В 1992 году он привел симферопольскую «Таврию» к победе в первом чемпионате независимой Украины. / «Барселона» договорилась продлить контракты с Месси, Хави и Пуйолем. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках