российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Кличко поддержал российскую велокоманду «Катюша», которую лишили лицензии

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF и IBO украинский боксер Владимир Кличко выступил со словами поддержки в адрес российской велосипедной команды «Катюша», у которой Международный союз велосипедистов (UCI) отобрал лицензию Мирового тура на сезон 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба велокоманды.

«С сожалением узнал, что уважаемая во всем мире организация – Международный союз велосипедистов безосновательно лишила российскую профессиональную велокоманду «Катюша» лицензии накануне нового сезона, – считает Кличко. Это означает, что велогонщики не смогут бороться за лидерство в серии Мирового тура».

По словам знаменитого боксера, он с интересом наблюдал, как гонщики «Катюши» всего за четыре года вплотную приблизились к первой строке мирового рейтинга.

«У команды был шанс стать абсолютным лидером в следующем сезоне. Но теперь предстоит отстаивать свои права в суде. Гонщикам и руководству «Катюши» желаю терпения и скорейшего решения этой ситуации. Ведь спорт – дело сильных и честных. Настоящая победа не приходит путем соглашений или интриг. С Новым Годом вас, ребята! Оптимизма, удачи и ярких побед», – сказал Владимир Кличко.

Напомним, команда «Катюша» намерена отстаивать свои интересы в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 02.01.13

Рамо, Гончар и Малкин – лучшие игроки КХЛ в декабре. / Сборная России проиграла канадцам на молодежном чемпионате мира по хоккею. / Новый собственник харьковского «Металлиста» приготовил подарок болельщикам. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках