Четверг, 2 мая 2024, 23:52 мск

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв лишь по буллитам Швейцарию

Молодежная сборная России обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Уфе. Встреча, прошедшая на «Уфа-Арене», завершилась победой россиян по буллитам со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Об этом сообщает «Р-Спорт».

В первых двух периодах россиян выводили вперед Александр Хохлачев (на 7-й минуте) и Михаил Григоренко (30). Швейцарцы ответили голами Кристофа Бертши (11) и Мартина Несса (33). В третьем периоде, на 49-й минуте, Свен Андригетто вывел вперед уже команду Шона Симпсона, но Никита Кучеров восстановил равновесие (59). Основное время и овертайм завершились вничью, а решающий буллит исполнил Кучеров.

Россияне взяли у швейцарцев реванш за четвертьфинал МЧМ-2010, где команда под руководством Владимира Плющева уступила сборной Швейцарии в овертайме со счетом 2:3.

В полуфинале россияне сыграют с действующими чемпионами мира шведами, которым они уступили в решающем матче прошлого года.

Уфа, Константин Зельфанов

Уфа. Другие новости 02.01.13

Новогодняя вечеринка у Абрамовича: 400 гостей на карибском курорте. / Владимир Кличко поддержал российскую велокоманду «Катюша», которую лишили лицензии. / Рамо, Гончар и Малкин – лучшие игроки КХЛ в декабре. Читать дальше