Пятница, 3 мая 2024, 00:23 мск

Американские хоккеисты разгромили сборную Канады в полуфинале молодежного чемпионата в Уфе

Сборная США вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе. В полуфинале она обыграла команду Канады со счетом 5:1. Об этом сообщает lenta.ru.

Счет в матче США – Канада на 8-й минуте встречи открыл американец Джейк Маккейб. На 17-й минуте он удвоил преимущество сборной США в счете. На 23-й минуте отличился Джон Годро, а на 33-й минуте шайбу в ворота канадцев забросил Джим Виси.

В третьем периоде были забиты еще два гола. На 45-й минуте разрыв в счете сократил канадец Тай Рэтти, а на 56-й минуте Годро забросил в ворота соперника последнюю, пятую шайбу.

Сборные Канады и США уже встречались на молодежном чемпионате мира в Уфе на групповом этапе. Тогда канадцы победили со счетом 2:1.

Второй полуфинал между сборными Швеции и России начнется сегодня в 17:00 по московскому времени. Матч за третье место и финал молодежного первенства планеты пройдут 5 января.

Уфа, Константин Зельфанов

Уфа. Другие новости 02.01.13

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв лишь по буллитам Швейцарию. / Новогодняя вечеринка у Абрамовича: 400 гостей на карибском курорте. / Владимир Кличко поддержал российскую велокоманду «Катюша», которую лишили лицензии. Читать дальше