Среда, 24 апреля 2024, 18:05 мск

Украинские биатлонистки победили в эстафете на этапе Кубка мира, россиянки финишировали лишь пятыми (ВИДЕО)

Сборная Украины по биатлону в составе Юлии Джимы, Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной и Виты Семеренко выиграла эстафетную гонку 4x6 км в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

Как сообщает «Р-Спорт», победительницы показали время 1 час 20 минут 16,1 секунды, допустив при этом пять промахов.

Второе место заняла команда Франции (Мари-Лор Брюне, Анаис Бескон, Софи Бойли, Мари Дорен-Абер), допустившая четыре промаха и отставшая на 45,9 секунды. Третьими к финишу пришли немки (Тина Бахман, Мириам Гесснер, Франциска Хильдебранд, Надин Хорхлер), пробежавшие два штрафных круга, допустившие восемь промахов и отставшие на 1 минуту 47,3 секунды.

Сборная России, за которую бежали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, заняла пятое место, пробежав два штрафных круга, промахнувшись 11 раз и отстав от первого места на 2 минуты 53,5 секунды.

Оберхоф – Киев, Константин Зельфанов

Оберхоф – Киев. Другие новости 03.01.13

Туристы спровоцировали лесной пожар в Хостинском районе Сочи. / Предпочтения петербуржцев: Таиланд, Эмираты, Финляндия. / Хоккеисты российской «молодежки» проиграли Швеции в полуфинале чемпионата мира в Уфе. Читать дальше