Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Российские биатлонисты финишировали пятыми в эстафете на этапе Кубка мира

Мужская сборная Франции по биатлону стала победителем эстафеты 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Французская команда в составе Симона Фуркада, Жана-Гийома Беатрикса, Алексиса Бефа и Мартена Фуркада преодолела дистанцию за 1 час 13 минут 11,2 секунды с тремя ошибками на восьми огневых рубежах, сообщает «Р-Спорт».

Вторыми с отставанием 9,4 секунды от победителей финишировали норвежцы Ларс Хельге Биркеланд, Тарьей Бё, Хенрик Л'Абе-Лунд, Эмиль Хегле Свендсен, которые допустили восемь промахов. Третье место досталось команде Австрии (Симон Эдер, Фридрих Пинтер, Доминик Ландертингер, Кристоф Зуман), с девятью промахами уступившей лидерам 9,7 секунды.

Россияне Алексей Волков, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Антон Шипулин стали пятыми (+1 минута 34,7 секунды, 8 промахов), впервые в нынешнем сезоне оставив сборную без призов.

Днем ранее женская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете 4х6 км.

В пятницу в Рупольдинге пройдет женский спринт.