Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Сборная России разгромила команду Украины в полуфинале мемориала Гранаткина

Юношеская сборная России по футболу разгромила сверстников из Украины в полуфинале мемориала Валентина Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу россиян, сообщает «Р-Спорт».

Сборная России активно начала матч против украинцев и уже на 7-й минуте игры россиянам удалось открыть счет. Дмитрий Ефремов отправил мяч в ворота, замкнув передачу партнера в штрафной площади соперника.

Не прошло и десяти минут, как россиянам удалось удвоить преимущество. Ефремов вошел в штрафную на 16-й минуте и отправил мяч между ног неосмотрительно вышедшему из ворот голкиперу украинцев, оформив дубль. Сборная России продолжала владеть преимуществом, и на 34-й минуте игры Денис Давыдов забил третий гол в матче, сделав задачу украинцев отыграться сверхсложной.

Начало второго тайма сборная Украины провела на половине поля россиян, однако создать стопроцентный голевой момент «желто-синим» не удавалось. Сборной России уверенно оборонялась, не забывая опасно контратаковать. Виталий Лысцов на 59-й минуте после подачи со штрафного оказался в полном одиночестве на дальней штанге и головой замкнул передачу партнера – 4:0.

Украинцам лишь в самом конце игры удалось отыграть один мяч. В итоге сборная России одержала уверенную победу со счетом 4:1 и вышла в финал турнира.

В финале россияне встретятся со сборной Санкт-Петербурга, которая ранее в пятницу обыграла команду Финляндии в серии пенальти.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 11.01.13

Французский мотоциклист погиб на «Дакаре», врезавшись в машину полиции. / Ковальчук и Морозов стали капитанами сборных Запада и Востока в Матче звезд КХЛ. / В финале теннисного турнира повторился результат 1890 года. Читать дальше