российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Бой Кличко – Поветкин может состояться в Киеве

Следующий бой абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко может состояться в Киеве на 70-тысячном стадионе на НСК «Олимпийский». Как сообщает «Сегодня» со ссылкой на свои источники, украинский чемпион планирует начать переговоры с руководством арены после победы в торгах за право проведения боя с «регулярным» чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным.

Как отмечает издание, торгам быть потому, что переговоры сторон об условиях поединка вряд ли увенчаются успехом, ведь есть расхождения в финансовом вопросе.

Поскольку, в четверг, 17 января, истекает срок, который WBA отвела командам на переговоры, право организации поединка может быть выставлено на аукцион. Компания Кличко KMG планирует выложить за победу на торгах 10 миллионов долларов. Кроме того, отмечается, что ради поединка в Киеве Кличко готовы пойти на финансовые потери и скорректировать ценовую политику по билетам на бой.

Напомним, ранее KMG уже дважды выигрывала торги на проведение боя Кличко с Поветкиным, но оба раза он срывался по вине россиянина. В 2008-м команда Кличко предложила беспрецедентный по европейским меркам призовой фонд в 13 миллионов долларов. В 2010-м предложение составило более 8 миллионов долларов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.01.13

Болгарский голкипер тираспольского «Шерифа» вернулся на родину. / Открытый чемпионат Австралии по теннису станет самым высокооплачиваемый турниром в истории. / В эстафете олимпийского огня примут участие около 200 жителей Челябинска. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках